修斗クロニクル
第1回北陸アマチュア修斗選手権大会
最終更新:
shooto
-
view
第1回北陸アマチュア修斗選手権大会
2007年7月29日(日)
会場:新湊市総合体育館
会場:新湊市総合体育館
階級 | 優勝 |
女子フライ級 | 竹内鮎美 |
フライ級 | 佐藤裕介 |
バンタム級 | 金内裕哉 |
フェザー級 | 伊藤裕亮 |
ライト級 | 渡辺智史 |
ウェルター級 | 石田一 |
ミドル級 | 吉岡直樹 |
ライトヘビー級 | 吉岡直樹 |
アマ修斗 7/29 北陸選手権 公式結果
[大会名]第1回北陸アマチュア修斗選手権大会
[主催]日本修斗協会
[日時]2007年7月29日 (日)10:30 試合開始
[会場]富山県射水市/新湊総合体育館 武道館2F柔道場
[備考]2名参加のミドル級に出場予定だった金宗弘(埼玉/拳武館)選手が負傷欠場。
そのため同級は吉岡直樹の不戦優勝となり、全日本出場権を獲得。
当日、吉岡選手はライトヘビー級へ出場。
[リンク]SHOOTO NEWS
[大会名]第1回北陸アマチュア修斗選手権大会
[主催]日本修斗協会
[日時]2007年7月29日 (日)10:30 試合開始
[会場]富山県射水市/新湊総合体育館 武道館2F柔道場
[備考]2名参加のミドル級に出場予定だった金宗弘(埼玉/拳武館)選手が負傷欠場。
そのため同級は吉岡直樹の不戦優勝となり、全日本出場権を獲得。
当日、吉岡選手はライトヘビー級へ出場。
[リンク]SHOOTO NEWS
■女子フライ級/2名参加
優勝 竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
優勝 竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
┌──砂山 和歌子(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
優勝━┫1R 2'55" TKO
┗━━竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
優勝━┫1R 2'55" TKO
┗━━竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
■フライ級/6名参加
優勝 佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)※北陸枠獲得
準優勝 山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位 藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
山石 大樹(愛知/ALIVE)
優勝 佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)※北陸枠獲得
準優勝 山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位 藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
山石 大樹(愛知/ALIVE)
┏━山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
┏┫1'52" スリーパー
││┏山石 大樹(愛知/ALIVE)
│┗┫2'29" フロント・スリーパー
│ └堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
優勝━┫1R 2'09" 腕十字
┃ ┏藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
┃┏┫22-20
┃│└奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
┗┫1'12" 三角絞め
┗━佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
┏┫1'52" スリーパー
││┏山石 大樹(愛知/ALIVE)
│┗┫2'29" フロント・スリーパー
│ └堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
優勝━┫1R 2'09" 腕十字
┃ ┏藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
┃┏┫22-20
┃│└奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
┗┫1'12" 三角絞め
┗━佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
■バンタム級/7名参加(1名欠場)
優勝 金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)※北陸枠獲得
準優勝 佐藤 友和(埼玉/RJW G2)※北陸枠獲得
3位 山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
堀池 祥晴(埼玉/無所属)
優勝 金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)※北陸枠獲得
準優勝 佐藤 友和(埼玉/RJW G2)※北陸枠獲得
3位 山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
堀池 祥晴(埼玉/無所属)
┏━金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
┏┫0'16" TKO
┃│┌土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
┃┗┫20-21
┃ ┗山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝━┫23-22
│ ┏佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
│┏┫3'50" スリーパー
│┃└布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
┗┫1'22" スリーパー
│┏堀池 祥晴(埼玉/無所属)
┗┫不戦
└岩崎 秀雄(東京/RKJライコンドー)欠場
┏┫0'16" TKO
┃│┌土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
┃┗┫20-21
┃ ┗山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝━┫23-22
│ ┏佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
│┏┫3'50" スリーパー
│┃└布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
┗┫1'22" スリーパー
│┏堀池 祥晴(埼玉/無所属)
┗┫不戦
└岩崎 秀雄(東京/RKJライコンドー)欠場
■フェザー級/15名参加
優勝 伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)※北陸枠獲得
準優勝 藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)※北陸枠獲得
3位 浜路 康高(千葉/アカデミアAz)※北陸枠獲得
斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
優勝 伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)※北陸枠獲得
準優勝 藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)※北陸枠獲得
3位 浜路 康高(千葉/アカデミアAz)※北陸枠獲得
斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
┏━藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
┏┫22-18
┃│┏秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃┗┫20-19
┃ └阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
┏┫1'06" 三角絞め
││ ┏斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
││┏┫20-16
││┃└武井 勇輝(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
│┗┫21-15
│ │┏曽我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
│ ┗┫20-16
│ └佐川 宏海(新潟/新潟イエローマンズ)
優勝━┫延長R 旗判定 0-3()
┃ ┏佐野 博(大阪/チーム5456)
┃ ┏┫3'15" スリーパー
┃ │└進藤 斉(富山/富山大学総合格闘技部)
┃┏┫20-22
┃┃┃┌佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
┃┃┗┫3'48" スリーパー
┃┃ ┗伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
┗┫1'52" KO
│ ┏赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
│┏┫21-18
││└関川 真人(新潟/新潟イエローマンズ)
┗┫0'40" スリーパー
┃┌北岩 学(石川/Fews)
┗┫3'15" スリーパー
┗浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
┏┫22-18
┃│┏秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃┗┫20-19
┃ └阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
┏┫1'06" 三角絞め
││ ┏斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
││┏┫20-16
││┃└武井 勇輝(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
│┗┫21-15
│ │┏曽我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
│ ┗┫20-16
│ └佐川 宏海(新潟/新潟イエローマンズ)
優勝━┫延長R 旗判定 0-3()
┃ ┏佐野 博(大阪/チーム5456)
┃ ┏┫3'15" スリーパー
┃ │└進藤 斉(富山/富山大学総合格闘技部)
┃┏┫20-22
┃┃┃┌佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
┃┃┗┫3'48" スリーパー
┃┃ ┗伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
┗┫1'52" KO
│ ┏赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
│┏┫21-18
││└関川 真人(新潟/新潟イエローマンズ)
┗┫0'40" スリーパー
┃┌北岩 学(石川/Fews)
┗┫3'15" スリーパー
┗浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
■ライト級/14名参加(1名欠場)
優勝 渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)※北陸枠獲得
準優勝 岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)※北陸枠獲得
3位 寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
優勝 渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)※北陸枠獲得
準優勝 岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)※北陸枠獲得
3位 寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
┏━渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)
┏┫30-19
┃│┏山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
┃┗┫25-20
┃ └佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
┏┫1'59"KO
┃│ ┏寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
┃│┏┫23-17
┃│┃└冨田 利彦(神奈川/RBアカデミー)
┃┗┫20-17
┃ │┌芹澤 孝紀(静岡/和術慧舟會駿河道場)欠場
┃ ┗┫不戦
┃ ┗佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
優勝━┫延長R 旗判定 3-0(22-22)
│ ┏岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
│ ┏┫26-21
│ ┃└大野 剛史(大阪/PUREBRED大阪)
│┏┫23-21
│┃│┌小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
│┃┗┫20-22
│┃ ┗一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)
┗┫21-19
│ ┏佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
│┏┫27-20
││└河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
┗┫20-21
┗━本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
┏┫30-19
┃│┏山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
┃┗┫25-20
┃ └佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
┏┫1'59"KO
┃│ ┏寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
┃│┏┫23-17
┃│┃└冨田 利彦(神奈川/RBアカデミー)
┃┗┫20-17
┃ │┌芹澤 孝紀(静岡/和術慧舟會駿河道場)欠場
┃ ┗┫不戦
┃ ┗佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
優勝━┫延長R 旗判定 3-0(22-22)
│ ┏岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
│ ┏┫26-21
│ ┃└大野 剛史(大阪/PUREBRED大阪)
│┏┫23-21
│┃│┌小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
│┃┗┫20-22
│┃ ┗一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)
┗┫21-19
│ ┏佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
│┏┫27-20
││└河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
┗┫20-21
┗━本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
■ウェルター級/13名参加
優勝 石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)※北陸枠獲得
準優勝 稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jangle Junction)
3位 藤田 博晃(埼玉/パラエストラ)
寺下 和秀(富山/クラブ・バーバリアン)
優勝 石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)※北陸枠獲得
準優勝 稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jangle Junction)
3位 藤田 博晃(埼玉/パラエストラ)
寺下 和秀(富山/クラブ・バーバリアン)
┏━寺下 和幸(富山/クラブ・バーバリアン)
┏┫21-20
││┏宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
│┗┫33-26
│ └長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
┏┫19-20
│┃ ┏林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
│┃┏┫22-18
│┃│└杉山 武司(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
│┗┫19-20
│ ┃┌梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
│ ┗┫20-21
│ ┗稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
優勝━┫40-43
┃ ┌─藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
┃┏┫2'45" 腕十字
┃┃┃┌三浦 雄太(石川/Fews)
┃┃┗┫3'00" 腕十字
┃┃ ┗石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
┗┫2'06" 腕十字
│ ┏栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
│┏┫23-18
││└三浦 徹(埼玉/総合格闘技道場STF)
┗┫20-29
┗━藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
┏┫21-20
││┏宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
│┗┫33-26
│ └長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
┏┫19-20
│┃ ┏林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
│┃┏┫22-18
│┃│└杉山 武司(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
│┗┫19-20
│ ┃┌梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
│ ┗┫20-21
│ ┗稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
優勝━┫40-43
┃ ┌─藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
┃┏┫2'45" 腕十字
┃┃┃┌三浦 雄太(石川/Fews)
┃┃┗┫3'00" 腕十字
┃┃ ┗石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
┗┫2'06" 腕十字
│ ┏栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
│┏┫23-18
││└三浦 徹(埼玉/総合格闘技道場STF)
┗┫20-29
┗━藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
■ミドル級/2名参加(1名欠場)
優勝 吉岡 直樹(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)※北陸枠獲得
優勝 吉岡 直樹(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)※北陸枠獲得
┌──金 宗弘(埼玉/拳武館)負傷欠場
優勝━┫不戦
┗━━吉岡 直樹(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
優勝━┫不戦
┗━━吉岡 直樹(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
■ライトヘビー級/3名参加
優勝 吉岡 直樹(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
準優勝 小島 剛(東京/秋本道場Jangle Junction)
優勝 吉岡 直樹(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
準優勝 小島 剛(東京/秋本道場Jangle Junction)
┏━━吉岡 直樹(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
優勝━┫46-32
│┏━小島 剛(東京/秋本道場Jungle Junction)
┗┫19-16
└─多口 浩史(石川/Fews)
優勝━┫46-32
│┏━小島 剛(東京/秋本道場Jungle Junction)
┗┫19-16
└─多口 浩史(石川/Fews)
【第1試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
判定 33-26
×長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]草柳和宏 10-10 / 梅村寛 10-10[組]13-7
※※消極的試合態度で長浜選手に減点1
○宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
判定 33-26
×長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]草柳和宏 10-10 / 梅村寛 10-10[組]13-7
※※消極的試合態度で長浜選手に減点1
【第2試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
判定 22-18
×杉山 武司(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※[打]草柳和宏 10-9 / 梅村寛 10-10[組]2-0
※※グラウンドパンチの反則で杉山選手に減点1
○林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
判定 22-18
×杉山 武司(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※[打]草柳和宏 10-9 / 梅村寛 10-10[組]2-0
※※グラウンドパンチの反則で杉山選手に減点1
【第3試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
判定 20-21
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]草柳和宏 9-10 / 梅村寛 9-10[組]2-2
※※消極的試合態度で稲葉選手に減点1
×梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
判定 20-21
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]草柳和宏 9-10 / 梅村寛 9-10[組]2-2
※※消極的試合態度で稲葉選手に減点1
【第4試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×三浦 雄太(石川/Fews)
一本 3'00"
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
※腕ひしぎ十字固め
×三浦 雄太(石川/Fews)
一本 3'00"
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
※腕ひしぎ十字固め
【第5試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 23-18
×三浦 徹(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]草柳和宏 10-9 / 梅村寛 10-9[組]3-0
○栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 23-18
×三浦 徹(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]草柳和宏 10-9 / 梅村寛 10-9[組]3-0
【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 25-20
×佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]日沖発 9-10 / 梅村寛 10-10[組]6-0
○山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 25-20
×佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]日沖発 9-10 / 梅村寛 10-10[組]6-0
【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
判定 23-17
×冨田 利彦(神奈川/RBアカデミー)
※[打]日沖発 10-10 / 梅村寛 10-8[組]4-0
※※消極的試合態度で寺井選手に減点1
※※※相手を場外へ押し出す反則で冨田選手に減点1
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
判定 23-17
×冨田 利彦(神奈川/RBアカデミー)
※[打]日沖発 10-10 / 梅村寛 10-8[組]4-0
※※消極的試合態度で寺井選手に減点1
※※※相手を場外へ押し出す反則で冨田選手に減点1
【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×芹澤 孝紀(静岡/和術慧舟會駿河道場)
不戦
○佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
※芹澤選手の負傷欠場
×芹澤 孝紀(静岡/和術慧舟會駿河道場)
不戦
○佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
※芹澤選手の負傷欠場
【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 26-21
×大野 剛史(大阪/PUREBRED大阪)
※[打]日沖発 8-10 / 梅村寛 8-10[組]10-1
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 26-21
×大野 剛史(大阪/PUREBRED大阪)
※[打]日沖発 8-10 / 梅村寛 8-10[組]10-1
【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
判定 20-22
○一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]日沖発 10-10 / 梅村寛 10-10[組]0-2
×小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
判定 20-22
○一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]日沖発 10-10 / 梅村寛 10-10[組]0-2
【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 27-20
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]日沖発 10-9 / 松根良太 10-10[組]7-1
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 27-20
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]日沖発 10-9 / 松根良太 10-10[組]7-1
【第12試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 20-19
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]江田皓哉 10-9 / 松根良太 10-10[組]0-1
※※消極的試合態度で阿部選手に減点1
○秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 20-19
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]江田皓哉 10-9 / 松根良太 10-10[組]0-1
※※消極的試合態度で阿部選手に減点1
【第13試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 20-16
×武井 勇輝(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]江田皓哉 10-8 / 小寺洋安 10-9[組]0-1
※※場外への逃避行為で武井選手に減点1
○斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 20-16
×武井 勇輝(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]江田皓哉 10-8 / 小寺洋安 10-9[組]0-1
※※場外への逃避行為で武井選手に減点1
【第14試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○曽我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-16
×佐川 宏海(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]江田皓哉 10-8 / 小寺洋安 10-8[組]0-0
○曽我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-16
×佐川 宏海(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]江田皓哉 10-8 / 小寺洋安 10-8[組]0-0
【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○佐野 博(大阪/チーム5456)
一本 3'15"
×進藤 斉(富山/富山大学総合格闘技部)
※スリーパーホールド
○佐野 博(大阪/チーム5456)
一本 3'15"
×進藤 斉(富山/富山大学総合格闘技部)
※スリーパーホールド
【第16試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
一本 3'48"
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
※スリーパーホールド
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
一本 3'48"
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
※スリーパーホールド
【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
判定 21-18
×関川 真人(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]草柳和宏 10-9 / 小寺洋安 10-9[組]1-0
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
判定 21-18
×関川 真人(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]草柳和宏 10-9 / 小寺洋安 10-9[組]1-0
【第18試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×北岩 学(石川/Fews)
一本 3'15"
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※スリーパーホールド
※※着衣を掴む反則で浜路選手に減点3
×北岩 学(石川/Fews)
一本 3'15"
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※スリーパーホールド
※※着衣を掴む反則で浜路選手に減点3
【第19試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
一本 2'29"
×堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※フロント・スリーパーホールド
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
一本 2'29"
×堀井 俊和(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※フロント・スリーパーホールド
【第20試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 22-20
×奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]江田皓哉 10-9 / 松根良太 10-9[組]2-2
○藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 22-20
×奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]江田皓哉 10-9 / 松根良太 10-9[組]2-2
【第21試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-21
○山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]江田皓哉 10-10 / 小寺洋安 10-10[組]0-2
※※消極的試合態度で山崎選手に減点1
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-21
○山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]江田皓哉 10-10 / 小寺洋安 10-10[組]0-2
※※消極的試合態度で山崎選手に減点1
【第22試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
一本 3'50"
×布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド
○佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
一本 3'50"
×布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド
【第23試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○堀池 祥晴(埼玉/無所属)
不戦
×岩崎 秀雄(東京/RKJライコンドー)
※岩崎選手の負傷欠場
○堀池 祥晴(埼玉/無所属)
不戦
×岩崎 秀雄(東京/RKJライコンドー)
※岩崎選手の負傷欠場
【第24試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○寺下 和幸(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 21-20
×宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]草柳和宏 9-10 / 小寺洋安 9-10[組]3-0
○寺下 和幸(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 21-20
×宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]草柳和宏 9-10 / 小寺洋安 9-10[組]3-0
【第25試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
判定 19-20
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]草柳和宏 9-10 / 小寺洋安 10-10[組]0-0
×林崎 俊介(北海道/チーム虎鉄)
判定 19-20
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]草柳和宏 9-10 / 小寺洋安 10-10[組]0-0
【第26試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
一本 2'45"
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
※腕ひしぎ十字固め
×藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
一本 2'45"
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
※腕ひしぎ十字固め
【第27試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 20-29
○藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
※[打]草柳和宏 10-10 / 小寺洋安 10-9[組]0-10
×栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 20-29
○藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
※[打]草柳和宏 10-10 / 小寺洋安 10-9[組]0-10
【第28試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)
判定 30-19
×山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]日沖発 10-9 / 小寺洋安 10-10[組]10-0
○渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)
判定 30-19
×山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]日沖発 10-9 / 小寺洋安 10-10[組]10-0
【第29試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
判定 20-17
×佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]日沖発 10-8 / 小寺洋安 10-10[組]1-0
※※場外への逃避行為で寺井選手に減点1
※※※場外への逃避行為で佐藤選手に減点1
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
判定 20-17
×佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]日沖発 10-8 / 小寺洋安 10-10[組]1-0
※※場外への逃避行為で寺井選手に減点1
※※※場外への逃避行為で佐藤選手に減点1
【第30試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 23-21
×一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]日沖発 8-10 / 小寺洋安 9-10[組]6-1
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 23-21
×一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]日沖発 8-10 / 小寺洋安 9-10[組]6-1
【第31試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 20-21
○本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
※[打]日沖発 10-9 / 小寺洋安 10-9[組]0-3
×佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 20-21
○本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
※[打]日沖発 10-9 / 小寺洋安 10-9[組]0-3
【第32試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
判定 22-18
×秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]江田皓哉 10-9 / 松根良太 10-9[組]2-0
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
判定 22-18
×秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]江田皓哉 10-9 / 松根良太 10-9[組]2-0
【第33試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 21-15
×曽我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]江田皓哉 10-7 / 小寺洋安 10-7[組]1-1
○斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 21-15
×曽我 英将(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]江田皓哉 10-7 / 小寺洋安 10-7[組]1-1
【第34試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×佐野 博(大阪/チーム5456)
判定 20-22
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
※[打]草柳和宏 9-10 / 小寺洋安 10-10[組]1-2
×佐野 博(大阪/チーム5456)
判定 20-22
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
※[打]草柳和宏 9-10 / 小寺洋安 10-10[組]1-2
【第35試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
一本 0'40"
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※スリーパーホールド
×赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
一本 0'40"
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※スリーパーホールド
【第36試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○小島 剛(東京/秋本道場Jungle Junction)
判定 19-16
×多口 浩史(石川/Fews)
※[打]草柳和宏 10-7 / 松根良太 10-9[組]0-0
※※金的への攻撃で小島選手に減点1
○小島 剛(東京/秋本道場Jungle Junction)
判定 19-16
×多口 浩史(石川/Fews)
※[打]草柳和宏 10-7 / 松根良太 10-9[組]0-0
※※金的への攻撃で小島選手に減点1
【第37試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 1'52"
×山石 大樹(愛知/ALIVE)
※スリーパーホールド
○山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 1'52"
×山石 大樹(愛知/ALIVE)
※スリーパーホールド
【第38試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
一本 1'12"
○佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
※三角絞め
×藤沢 輝生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
一本 1'12"
○佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
※三角絞め
【第39試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
TKO 0'16"
×山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
※山崎選手の負傷(左肩脱臼骨折)によるレフェリーストップ
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
TKO 0'16"
×山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
※山崎選手の負傷(左肩脱臼骨折)によるレフェリーストップ
【第40試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
一本 1'22"
×堀池 祥晴(埼玉/無所属)
※スリーパーホールド
○佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
一本 1'22"
×堀池 祥晴(埼玉/無所属)
※スリーパーホールド
【第41試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×寺下 和幸(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 19-20
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]草柳和宏 9-10 / 梅村寛 10-9[組]0-1
×寺下 和幸(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 19-20
○稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]草柳和宏 9-10 / 梅村寛 10-9[組]0-1
【第42試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
一本 2'06"
×藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
一本 2'06"
×藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め
【第43試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)
KO 1'59"
×寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
※寺井選手に120日間の出場停止(11/25まで)
○渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)
KO 1'59"
×寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
※寺井選手に120日間の出場停止(11/25まで)
【第44試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 21-19
×本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
※[打]日沖発 10-10 / 小寺洋安 10-9[組]1-0
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 21-19
×本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
※[打]日沖発 10-10 / 小寺洋安 10-9[組]1-0
【第45試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
一本 1'06"
×斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※三角絞め
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
一本 1'06"
×斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※三角絞め
【第46試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
KO 1'52"
×浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※ボディへの膝蹴り
※※頭突きの反則で浜路選手に減点1
※※※スラムの反則で浜路選手に減点3
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
KO 1'52"
×浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※ボディへの膝蹴り
※※頭突きの反則で浜路選手に減点1
※※※スラムの反則で浜路選手に減点3
【第47試合】女子フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×砂山 和歌子(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
TKO 1R 2'55"
○竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
※3ノックダウン
※※砂山選手に120日間の出場停止(11/25まで)
×砂山 和歌子(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
TKO 1R 2'55"
○竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
※3ノックダウン
※※砂山選手に120日間の出場停止(11/25まで)
【第48試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○吉岡 直樹(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
判定 46-32
×小島 剛(東京/秋本道場Jungle Junction)
※[打]日沖発 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
松根良太 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
[組]6-0(1R 6-0/2R 0-0)
○吉岡 直樹(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
判定 46-32
×小島 剛(東京/秋本道場Jungle Junction)
※[打]日沖発 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
松根良太 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
[組]6-0(1R 6-0/2R 0-0)
【第49試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 1R 2'09"
○佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め
×山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 1R 2'09"
○佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め
【第50試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
判定 23-22
×佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
※[打]江田皓哉 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]3-2(1R 0-1/2R 3-1)
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
判定 23-22
×佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
※[打]江田皓哉 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]3-2(1R 0-1/2R 3-1)
【第51試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 40-43
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]江田皓哉 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
松根良太 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]0-5(1R 0-3/2R 0-2)
×稲葉 聡(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 40-43
○石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]江田皓哉 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
松根良太 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]0-5(1R 0-3/2R 0-2)
【第52試合】ライト級決勝戦 3分2R+延長 2分1R
○渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)
延長R 旗判定 3-0(判定 22-22)
×岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[旗判定]鈴木利治:渡辺 / 江田皓哉:渡辺 / 松根良太:渡辺
※※[打]江田皓哉 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]2-2(1R 1-0/2R 1-2)
○渡辺 智史(石川/L.A.GYM JAPAN)
延長R 旗判定 3-0(判定 22-22)
×岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[旗判定]鈴木利治:渡辺 / 江田皓哉:渡辺 / 松根良太:渡辺
※※[打]江田皓哉 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]2-2(1R 1-0/2R 1-2)
【第53試合】フェザー級決勝戦 3分2R+延長 2分1R
×藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
延長R 旗判定 0-3(判定 21-21)
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
※[旗判定]鈴木利治:伊藤 / 江田皓哉:伊藤 / 松根良太:伊藤
※※[打]江田皓哉 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]2-2(1R 1-1/2R 1-1)
※※※1R、金的への攻撃で伊藤選手に減点1
※※※※2R、消極的試合態度で藤井選手に減点1
×藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
延長R 旗判定 0-3(判定 21-21)
○伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)
※[旗判定]鈴木利治:伊藤 / 江田皓哉:伊藤 / 松根良太:伊藤
※※[打]江田皓哉 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]2-2(1R 1-1/2R 1-1)
※※※1R、金的への攻撃で伊藤選手に減点1
※※※※2R、消極的試合態度で藤井選手に減点1