修斗クロニクル
第8回関東アマチュア修斗選手権大会
最終更新:
shooto
-
view
第8回関東アマチュア修斗選手権大会
2009年6月21日(日)
会場:富士見市立市民総合体育館
会場:富士見市立市民総合体育館
階級 | 優勝 |
フライ級 | 岡田大和 |
バンタム級 | 鈴木宏輔 |
フェザー級 | 佐久間健太 |
ライト級 | 佐々木佑太 |
ウェルター級 | 鈴木仁 |
ミドル級 | 近藤秀人 |
ライトヘビー級 | 岡野裕城 |
アマ修斗 6/21 関東選手権 公式結果
[大会名]第8回関東アマチュア修斗選手権大会
[大会名]第8回関東アマチュア修斗選手権大会
[主催]日本修斗協会
[開催日時]2009年6月21日(日)
[会場]埼玉県富士見市/富士見市総合体育館 柔道場
[備考]下記の他、クルーザーのシビサイ頌真(千葉/パラエストラ松戸)が
不戦勝扱いで関東枠獲得。
[リンク]SHOOTO NEWS
[開催日時]2009年6月21日(日)
[会場]埼玉県富士見市/富士見市総合体育館 柔道場
[備考]下記の他、クルーザーのシビサイ頌真(千葉/パラエストラ松戸)が
不戦勝扱いで関東枠獲得。
[リンク]SHOOTO NEWS
■フライ級/7名参加
優勝 岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)※関東枠獲得
準優勝 阿藤 貴史(東京/GUTMAN・修斗道場)
3位 昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
優勝 岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)※関東枠獲得
準優勝 阿藤 貴史(東京/GUTMAN・修斗道場)
3位 昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
┏━岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
┏┫19-18
┃│┏昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
┃┗┫22-19
┃ └門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┫1R 1'30" 三角絞め
│ ┏牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
│┏┫2'57" スリーパー
││└土田 悠太郎(千葉/パラエストラ千葉)
┗┫16-24
┃┌渡辺 翔平(栃木/ポゴナ・クラブ)
┗┫22-25
┗阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┏┫19-18
┃│┏昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
┃┗┫22-19
┃ └門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┫1R 1'30" 三角絞め
│ ┏牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
│┏┫2'57" スリーパー
││└土田 悠太郎(千葉/パラエストラ千葉)
┗┫16-24
┃┌渡辺 翔平(栃木/ポゴナ・クラブ)
┗┫22-25
┗阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
■バンタム級/12名参加
優勝 鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)※関東枠獲得
準優勝 藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
3位 内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
優勝 鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)※関東枠獲得
準優勝 藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
3位 内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
┏━藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
┏┫2'50" チキンウイング・アームロック
┃│┏山田 将太(東京/KRAZY BEE)
┃┗┫20-19
┃ └山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
┏┫2'26" 失格
││ ┏三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
││┏┫0'58" TKO
││┃└小沼 直樹(茨城/R-BLOOD)
│┗┫20-19
│ └─上野 慧(和術慧舟會東京本部)
優勝━┫2R 0'45" ネックシザース
┃ ┌─淺野 健大(神奈川/ロデオスタイル)
┃┏┫1'50" ワールド
┃│┃┌荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃│┗┫旗判定 2-1(23-23)
┃│ ┗内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
┗┫3'47" フロントスリーパー
┃ ┏呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
┃┏┫旗判定 2-1(23-23)
┃│└松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
┗┫2'34" フロントスリーパー
┗━鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
┏┫2'50" チキンウイング・アームロック
┃│┏山田 将太(東京/KRAZY BEE)
┃┗┫20-19
┃ └山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
┏┫2'26" 失格
││ ┏三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
││┏┫0'58" TKO
││┃└小沼 直樹(茨城/R-BLOOD)
│┗┫20-19
│ └─上野 慧(和術慧舟會東京本部)
優勝━┫2R 0'45" ネックシザース
┃ ┌─淺野 健大(神奈川/ロデオスタイル)
┃┏┫1'50" ワールド
┃│┃┌荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃│┗┫旗判定 2-1(23-23)
┃│ ┗内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
┗┫3'47" フロントスリーパー
┃ ┏呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
┃┏┫旗判定 2-1(23-23)
┃│└松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
┗┫2'34" フロントスリーパー
┗━鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
■フェザー級/11名参加(1名欠場)
優勝 佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)※関東枠獲得
準優勝 木暮 聡(東京/リバーサルジム)
3位 萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
大里 洋志(青森/スカーフィスト)
優勝 佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)※関東枠獲得
準優勝 木暮 聡(東京/リバーサルジム)
3位 萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
大里 洋志(青森/スカーフィスト)
┌─岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
┏┫不戦
│┃┏萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
│┗┫25-19
│ └原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
┏┫15-23
┃┃┌─桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
┃┗┫19-21
┃ ┗━佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
優勝━┫39-30
│ ┏━大里 洋志(青森/スカーフィスト)
│┏┫21-20
│││┏鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
││┗┫2'52" スリーパー
││ └六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
┗┫旗判定 1-2(判定 18-18)
┃ ┌大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┃┏┫20-25
┃│┗宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
┗┫17-20
┗━木暮 聡(東京/リバーサルジム)
┏┫不戦
│┃┏萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
│┗┫25-19
│ └原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
┏┫15-23
┃┃┌─桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
┃┗┫19-21
┃ ┗━佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
優勝━┫39-30
│ ┏━大里 洋志(青森/スカーフィスト)
│┏┫21-20
│││┏鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
││┗┫2'52" スリーパー
││ └六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
┗┫旗判定 1-2(判定 18-18)
┃ ┌大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┃┏┫20-25
┃│┗宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
┗┫17-20
┗━木暮 聡(東京/リバーサルジム)
■ライト級/15名参加
優勝 佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)※関東枠獲得
準優勝 中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
3位 高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
中村 好史(茨城/マッハ道場)
優勝 佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)※関東枠獲得
準優勝 中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
3位 高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
中村 好史(茨城/マッハ道場)
┌─鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┏┫21-23
┃┃┏中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
┃┗┫24-20
┃ └仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
┏┫23-21
││ ┏中村 好史(茨城/マッハ道場)
││┏┫2'46" 肩固め
││┃└小野寺 基(東京/サムライ修斗クラブ)
│┗┫22-18
│ │┌竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
│ ┗┫16-22
│ ┗本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
優勝━┫2R 1'09" チキンウイング・アームロック
┃ ┌高野 仁(福島/パラエストラ福島)
┃ ┏┫19-20
┃ │┗島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
┃┏┫21-22
┃│┃┏高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
┃│┗┫26-22
┃│ └北田 謙悟(神奈川/ロデオスタイル)
┗┫20-21
┃ ┏森 興二(神奈川/X-ONEジム湘南)
┃┏┫23-13
┃│└大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
┗┫20-30
┃┌久保田 祥平(東京/吉田道場)
┗┫0'47" 腕十字
┗佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
┏┫21-23
┃┃┏中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
┃┗┫24-20
┃ └仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
┏┫23-21
││ ┏中村 好史(茨城/マッハ道場)
││┏┫2'46" 肩固め
││┃└小野寺 基(東京/サムライ修斗クラブ)
│┗┫22-18
│ │┌竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
│ ┗┫16-22
│ ┗本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
優勝━┫2R 1'09" チキンウイング・アームロック
┃ ┌高野 仁(福島/パラエストラ福島)
┃ ┏┫19-20
┃ │┗島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
┃┏┫21-22
┃│┃┏高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
┃│┗┫26-22
┃│ └北田 謙悟(神奈川/ロデオスタイル)
┗┫20-21
┃ ┏森 興二(神奈川/X-ONEジム湘南)
┃┏┫23-13
┃│└大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
┗┫20-30
┃┌久保田 祥平(東京/吉田道場)
┗┫0'47" 腕十字
┗佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
■ウェルター級/9名参加
優勝 鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)※関東枠獲得
準優勝 廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
3位 下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
林 翔太(東京/GUTMAN・修斗道場)
優勝 鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)※関東枠獲得
準優勝 廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
3位 下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
林 翔太(東京/GUTMAN・修斗道場)
┏━廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
┏┫3'33" スリーパー
┃│┏大橋 省吾(神奈川/無所属)
┃┗┫F 0-1(判定 19-19)
┃ └嶋田 元紀(千葉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
┏┫2'58" スリーパー
││┏━林 翔太(東京/GUTSMAN・修斗道場)
│┗┫1'42" KO
│ └─大塚 聡之介(神奈川/TEAM LOCKS)
優勝━┫1R 1'40" 三角絞め
┃ ┏━鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
┃┏┫22-21
┃┃└─藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
┗┫1'29" 三角絞め
│┌─黒崎 直人(茨城/マッハ道場)
┗┫21-27
┗━下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
┏┫3'33" スリーパー
┃│┏大橋 省吾(神奈川/無所属)
┃┗┫F 0-1(判定 19-19)
┃ └嶋田 元紀(千葉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
┏┫2'58" スリーパー
││┏━林 翔太(東京/GUTSMAN・修斗道場)
│┗┫1'42" KO
│ └─大塚 聡之介(神奈川/TEAM LOCKS)
優勝━┫1R 1'40" 三角絞め
┃ ┏━鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
┃┏┫22-21
┃┃└─藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
┗┫1'29" 三角絞め
│┌─黒崎 直人(茨城/マッハ道場)
┗┫21-27
┗━下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
■ミドル級/6名参加
優勝 近藤 秀人(茨城/マッハ道場)※関東枠獲得
準優勝 中村 俊就(茨城/マッハ道場)
3位 冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
優勝 近藤 秀人(茨城/マッハ道場)※関東枠獲得
準優勝 中村 俊就(茨城/マッハ道場)
3位 冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
┌─冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
┏┫21-23
┃┃┏近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
┃┗┫23-18
┃ └有川 大介(東京/パラエストラ小岩)
優勝━┫不戦
│ ┏中村 俊就(茨城/マッハ道場)
│┏┫20-18
│┃└森 修(東京/秋本道場Jungle Junction)
┗┫0'52" V1アームロック
└─大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
┏┫21-23
┃┃┏近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
┃┗┫23-18
┃ └有川 大介(東京/パラエストラ小岩)
優勝━┫不戦
│ ┏中村 俊就(茨城/マッハ道場)
│┏┫20-18
│┃└森 修(東京/秋本道場Jungle Junction)
┗┫0'52" V1アームロック
└─大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
■ライトヘビー級/6名参加
優勝 岡野 裕城(茨城/マッハ道場)※関東枠獲得
準優勝 緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
3位 藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
優勝 岡野 裕城(茨城/マッハ道場)※関東枠獲得
準優勝 緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
3位 藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
┏━緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
┏┫20-15
││┌鬼島 有羽(千葉/パラエストラ柏)
│┗┫17-32
│ ┗瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
優勝━┫2R 2'14" 三角絞め
┃ ┌高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃┏┫23-26
┃│┗藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
┗┫12-20
┗━岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
┏┫20-15
││┌鬼島 有羽(千葉/パラエストラ柏)
│┗┫17-32
│ ┗瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
優勝━┫2R 2'14" 三角絞め
┃ ┌高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃┏┫23-26
┃│┗藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
┗┫12-20
┗━岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
【第1試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○大橋 省吾(神奈川/無所属)
F 0-1(判定 19-19)
×嶋田 元紀(千葉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
※[打]浦僚克 8-10 / 佐々木信治 8-10[組]3-0
※※金的への攻撃で嶋田選手に減点1
○大橋 省吾(神奈川/無所属)
F 0-1(判定 19-19)
×嶋田 元紀(千葉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
※[打]浦僚克 8-10 / 佐々木信治 8-10[組]3-0
※※金的への攻撃で嶋田選手に減点1
【第2試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
判定 25-19
×原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[打]浦僚克 10-9 / 佐々木信治 10-10[組]5-0
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
判定 25-19
×原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[打]浦僚克 10-9 / 佐々木信治 10-10[組]5-0
【第3試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
S 2'52"
×六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
S 2'52"
×六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド
【第4試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-25
○宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
※[打]浦僚克 10-10 / 佐々木信治 10-9[組]0-6
×大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-25
○宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
※[打]浦僚克 10-10 / 佐々木信治 10-9[組]0-6
【第5試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○山田 将太(東京/KRAZY BEE)
判定 20-19
×山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 10-9 / 佐々木信治 10-9[組]0-2
※※場外への逃避行為で山中選手に減点1
○山田 将太(東京/KRAZY BEE)
判定 20-19
×山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 10-9 / 佐々木信治 10-9[組]0-2
※※場外への逃避行為で山中選手に減点1
【第6試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
TKO 0'58"
×小沼 直樹(茨城/R-BLOOD)
※出血によるレフェリーストップ
○三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
TKO 0'58"
×小沼 直樹(茨城/R-BLOOD)
※出血によるレフェリーストップ
【第7試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
旗判定 2-1(判定 23-23)
○内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
※[旗判定]若林太郎:内野 / 浦僚克:内野 / 佐々木信治:荻窪
※※[打]浦僚克 10-9 / 佐々木信治 10-9[組]3-5
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
旗判定 2-1(判定 23-23)
○内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
※[旗判定]若林太郎:内野 / 浦僚克:内野 / 佐々木信治:荻窪
※※[打]浦僚克 10-9 / 佐々木信治 10-9[組]3-5
【第8試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
旗判定 2-1(判定 23-23)
×松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
※[旗判定]若林太郎:呑谷 / 浦僚克:呑谷 / 佐々木信治:松村
※※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]5-3
○呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
旗判定 2-1(判定 23-23)
×松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
※[旗判定]若林太郎:呑谷 / 浦僚克:呑谷 / 佐々木信治:松村
※※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]5-3
【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
判定 24-20
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]6-0
○中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
判定 24-20
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]6-0
【第10試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
S 2'46"
×小野寺 基(東京/サムライ修斗クラブ)
※肩固め
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
S 2'46"
×小野寺 基(東京/サムライ修斗クラブ)
※肩固め
【第11試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
判定 16-22
○本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
※[打]浦僚克 8-10 / 奥村修一郎 8-10[組]0-2
×竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
判定 16-22
○本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
※[打]浦僚克 8-10 / 奥村修一郎 8-10[組]0-2
【第12試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×高野 仁(福島/パラエストラ福島)
判定 19-20
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 9-10 / 奥村修一郎 8-10[組]2-0
×高野 仁(福島/パラエストラ福島)
判定 19-20
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 9-10 / 奥村修一郎 8-10[組]2-0
【第13試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
判定 26-22
×北田 謙悟(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]浦僚克 9-10 / 奥村修一郎 10-10[組]7-2
○高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
判定 26-22
×北田 謙悟(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]浦僚克 9-10 / 奥村修一郎 10-10[組]7-2
【第14試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○森 興二(神奈川/X-ONEジム湘南)
判定 23-13
×大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
※[打]浦僚克 10-6 / 奥村修一郎 10-7[組]3-0
○森 興二(神奈川/X-ONEジム湘南)
判定 23-13
×大島 信哉(埼玉/GRABAKA GYM)
※[打]浦僚克 10-6 / 奥村修一郎 10-7[組]3-0
【第15試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×久保田 祥平(東京/吉田道場)
S 0'47"
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※グラウンドパンチの反則で久保田選手に減点1
×久保田 祥平(東京/吉田道場)
S 0'47"
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※グラウンドパンチの反則で久保田選手に減点1
【第16試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×鬼島 有羽(千葉/パラエストラ柏)
判定 17-32
○瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 山内慎人 8-10[組]0-12
×鬼島 有羽(千葉/パラエストラ柏)
判定 17-32
○瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 山内慎人 8-10[組]0-12
【第17試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 23-26
○藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-8[組]3-9
×高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 23-26
○藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-8[組]3-9
【第18試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
判定 23-18
×有川 大介(東京/パラエストラ小岩)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-9[組]3-0
○近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
判定 23-18
×有川 大介(東京/パラエストラ小岩)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-9[組]3-0
【第19試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○中村 俊就(茨城/マッハ道場)
判定 20-18
×森 修(東京/秋本道場Jungle Junction)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 9-10[組]1-0
※※金的への攻撃で森選手に減点1
○中村 俊就(茨城/マッハ道場)
判定 20-18
×森 修(東京/秋本道場Jungle Junction)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 9-10[組]1-0
※※金的への攻撃で森選手に減点1
【第20試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 22-19
×門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 10-9 / 田村彰敏 10-8[組]2-2
○昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 22-19
×門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 10-9 / 田村彰敏 10-8[組]2-2
【第21試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 2'57"
×土田 悠太郎(千葉/パラエストラ千葉)
※スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で土田選手に減点1
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 2'57"
×土田 悠太郎(千葉/パラエストラ千葉)
※スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で土田選手に減点1
【第22試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×渡辺 翔平(栃木/ポゴナ・クラブ)
判定 22-25
○阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 田村彰敏 10-10[組]3-5
×渡辺 翔平(栃木/ポゴナ・クラブ)
判定 22-25
○阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 田村彰敏 10-10[組]3-5
【第23試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 3'33"
×大橋 省吾(神奈川/無所属)
※スリーパーホールド
※※グローブを掴む反則で大橋選手に減点1
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 3'33"
×大橋 省吾(神奈川/無所属)
※スリーパーホールド
※※グローブを掴む反則で大橋選手に減点1
【第24試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○林 翔太(東京/GUTSMAN・修斗道場)
KO 1'42"
×大塚 聡之介(神奈川/TEAM LOCKS)
※大塚選手に120日間の出場停止(10/18まで)
○林 翔太(東京/GUTSMAN・修斗道場)
KO 1'42"
×大塚 聡之介(神奈川/TEAM LOCKS)
※大塚選手に120日間の出場停止(10/18まで)
【第25試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 22-21
×藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
※[打]浦僚克 9-10 / 田村彰敏 10-9[組]3-2
○鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 22-21
×藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
※[打]浦僚克 9-10 / 田村彰敏 10-9[組]3-2
【第26試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×黒崎 直人(茨城/マッハ道場)
判定 21-27
○下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
※[打]浦僚克 10-8 / 田村彰敏 10-8[組]1-11
×黒崎 直人(茨城/マッハ道場)
判定 21-27
○下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
※[打]浦僚克 10-8 / 田村彰敏 10-8[組]1-11
【第27試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
不戦
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※岡田選手の計量失格
※※前田選手に90日間の出場停止(9/18まで)
×岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
不戦
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※岡田選手の計量失格
※※前田選手に90日間の出場停止(9/18まで)
【第28試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
判定 19-21
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]1-1
×桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
判定 19-21
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]1-1
【第29試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○大里 洋志(青森/スカーフィスト)
判定 21-20
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]3-0
○大里 洋志(青森/スカーフィスト)
判定 21-20
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
※[打]浦僚克 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]3-0
【第30試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
判定 17-20
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 8-10 / 佐々木信治 8-10[組]1-0
×宇都木 正和(茨城/パラエストラ古河)
判定 17-20
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 8-10 / 佐々木信治 8-10[組]1-0
【第31試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
S 2'50"
×山田 将太(東京/KRAZY BEE)
※チキンウイング・アームロック
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
S 2'50"
×山田 将太(東京/KRAZY BEE)
※チキンウイング・アームロック
【第32試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-19
×上野 慧(和術慧舟會東京本部)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-9[組]0-3
※※金的への攻撃で上野選手に減点2
○三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-19
×上野 慧(和術慧舟會東京本部)
※[打]浦僚克 10-9 / 山内慎人 10-9[組]0-3
※※金的への攻撃で上野選手に減点2
【第33試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×淺野 健大(神奈川/ロデオスタイル)
S 1'50"
○内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
※ワールド
×淺野 健大(神奈川/ロデオスタイル)
S 1'50"
○内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
※ワールド
【第34試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
S 2'34"
○鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
※フロント・スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で呑谷選手に減点1
×呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
S 2'34"
○鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
※フロント・スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で呑谷選手に減点1
【第35試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 21-23
○中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
※[打]浦僚克 10-9 / 奥村修一郎 10-10[組]1-4
×鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 21-23
○中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
※[打]浦僚克 10-9 / 奥村修一郎 10-10[組]1-4
【第36試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
判定 22-18
×本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
※[打]浦僚克 10-8 / 奥村修一郎 10-9[組]2-1
○中村 好史(茨城/マッハ道場)
判定 22-18
×本田 智昭(東京/KRAZY BEE)
※[打]浦僚克 10-8 / 奥村修一郎 10-9[組]2-1
【第37試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 21-22
○高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]浦僚克 10-8 / 奥村修一郎 10-8[組]2-6
※※立ち際の打撃で島村選手に減点1
×島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 21-22
○高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]浦僚克 10-8 / 奥村修一郎 10-8[組]2-6
※※立ち際の打撃で島村選手に減点1
【第38試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×森 興二(神奈川/X-ONEジム湘南)
判定 20-30
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]浦僚克 10-10 / 奥村修一郎 9-10[組]1-10
×森 興二(神奈川/X-ONEジム湘南)
判定 20-30
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]浦僚克 10-10 / 奥村修一郎 9-10[組]1-10
【第39試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
判定 20-15
×瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
※[打]浦僚克 10-8 / 奥村修一郎 10-9[組]0-0
※※場外への逃避行為で瀬戸選手に減点1
※※※場外への逃避行為で瀬戸選手に減点1
○緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
判定 20-15
×瀬戸 哲男(東京/極真会館浅草道場)
※[打]浦僚克 10-8 / 奥村修一郎 10-9[組]0-0
※※場外への逃避行為で瀬戸選手に減点1
※※※場外への逃避行為で瀬戸選手に減点1
【第40試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
判定 12-20
○岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 6-10 / 山内慎人 7-10[組]0-0
※※場外への逃避行為で藤巻選手に減点1
×藤巻 正太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
判定 12-20
○岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 6-10 / 山内慎人 7-10[組]0-0
※※場外への逃避行為で藤巻選手に減点1
【第41試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
判定 21-23
○近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 8-10 / 山内慎人 7-10[組]6-3
×冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
判定 21-23
○近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 8-10 / 山内慎人 7-10[組]6-3
【第42試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○中村 俊就(茨城/マッハ道場)
S 0'52"
×大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
※V1アームロック
○中村 俊就(茨城/マッハ道場)
S 0'52"
×大澤 伸光(千葉/パラエストラ柏)
※V1アームロック
【第43試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 19-18
×昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 10-9 / 田村彰敏 10-10[組]0-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 19-18
×昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 10-9 / 田村彰敏 10-10[組]0-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
【第44試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 16-24
○阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 8-10 / 田村彰敏 8-10[組]0-4
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 16-24
○阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 8-10 / 田村彰敏 8-10[組]0-4
【第45試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 2'58"
×林 翔太(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 2'58"
×林 翔太(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド
【第46試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
TS 1'29"
×下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
※三角絞め
○鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
TS 1'29"
×下林 義尚(東京/パラエストラ八王子)
※三角絞め
【第47試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
判定 15-23
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]浦僚克 7-10 / 田村彰敏 8-10[組]0-3
×萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
判定 15-23
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]浦僚克 7-10 / 田村彰敏 8-10[組]0-3
【第48試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×大里 洋志(青森/スカーフィスト)
旗判定 1-2(判定 18-18)
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[旗判定]若林太郎:木暮 / 浦僚克:大里 / 田村彰敏:木暮
※※[打]浦僚克 10-8 / 田村彰敏 8-10[組]0-0
×大里 洋志(青森/スカーフィスト)
旗判定 1-2(判定 18-18)
○木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[旗判定]若林太郎:木暮 / 浦僚克:大里 / 田村彰敏:木暮
※※[打]浦僚克 10-8 / 田村彰敏 8-10[組]0-0
【第49試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
失格(減点5) 2'26"
×三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
※後頭部へのグラウンドパンチの反則で三浦選手に減点3
※※サミングの反則で三浦選手に減点1
※※※立ち際の打撃で三浦選手に減点1
※※※※三浦選手に180日間の出場停止(12/17まで)
○藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
失格(減点5) 2'26"
×三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
※後頭部へのグラウンドパンチの反則で三浦選手に減点3
※※サミングの反則で三浦選手に減点1
※※※立ち際の打撃で三浦選手に減点1
※※※※三浦選手に180日間の出場停止(12/17まで)
【第50試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
S 3'47"
○鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
※フロント・スリーパーホールド
×内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
S 3'47"
○鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
※フロント・スリーパーホールド
【第51試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
判定 23-21
×中村 好史(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 奥村修一郎 9-10[組]5-1
○中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
判定 23-21
×中村 好史(茨城/マッハ道場)
※[打]浦僚克 9-10 / 奥村修一郎 9-10[組]5-1
【第52試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
判定 20-21
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]浦僚克 10-10 / 奥村修一郎 10-9[組]0-2
×高橋 孝徳(埼玉/和術慧舟會Duroジム)
判定 20-21
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]浦僚克 10-10 / 奥村修一郎 10-9[組]0-2
【第53試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
S 2R 2'14"
○岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
※三角絞め
×緒方 俊輔(東京/グレイシー・バッハ東京)
S 2R 2'14"
○岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
※三角絞め
【第54試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
不戦
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
※中村選手の棄権
○近藤 秀人(茨城/マッハ道場)
不戦
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
※中村選手の棄権
【第55試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 1'30"
×阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※三角絞め
○岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 1'30"
×阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※三角絞め
【第56試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 1R 1'40"
○鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※三角絞め
×廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 1R 1'40"
○鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※三角絞め
【第57試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
判定 39-30
×木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 19-15(1R 9-10/2R 10-5)
佐々木信治 18-15(1R 8-10/2R 10-5)
[組]0-2(1R 0-0/2R 0-2)
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
判定 39-30
×木暮 聡(東京/リバーサルジム)
※[打]浦僚克 19-15(1R 9-10/2R 10-5)
佐々木信治 18-15(1R 8-10/2R 10-5)
[組]0-2(1R 0-0/2R 0-2)
【第58試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
S 2R 0'45"
○鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
※ネックシザース
×藤井 徹(神奈川/RBアカデミー)
S 2R 0'45"
○鈴木 宏輔(千葉/パラエストラ千葉)
※ネックシザース
【第59試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
S 2R 1'09"
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※チキンウイング・アームロック
×中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
S 2R 1'09"
○佐々木 佑太(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※チキンウイング・アームロック